Fenalco Meta elige a los mejores comerciantes de la región

Este viernes 20 de mayo se llevará a cabo la elección de los mejores comerciantes del departamento del Meta. El evento la Noche de los mejores es realizado por Fenalco -Meta desde hace varios años, donde se exaltan a los comerciantes que contribuyen con el desarrollo del departamento.

Los nominados son escogidos de los 15 sectores de la economía por los miembros de Fenalco -Meta y el viernes 20 de mayo en el Hotel Estelar de Villavicencio  a partir de las 6:30 p.m. se darán a conocer los ganadores en cada categoría.

Miriam Barbosa Suárez, directora ejecutiva de FENALCO Meta y Llanos Orientales, dijo que a la ceremonia de premiación asistirán el Presidente Nacional de FENALCO, el abogado Guillermo Botero Nieto, la gobernadora del Meta, Marcela Amaya García y el alcalde de Villavicencio, Wilmar Barbosa Rozo, entre otras personalidades del sector comercial del departamento.

Los nominados en cada categoría son:

 

Comerciante del año

Ejecutivo del año

Toda una vida dedicada al comercio

Adriana Prada

Serrano Prada Ltda.

Jairo Hernán Patiño

Consuerte

Nelcy Correal

Funeraria Santa Cruz

David Fernando Barbosa – Consultores y seguros seguridad Social

Orlando Ramírez

Transportes Arimena

Ernestina Luque

Calzado Sterling

Carmen Quevedo

Feria Escolar

Martha Gómez

Productos don Moncho

Julio Gómez

Modas intimas

Carlos Ramírez

Carnes Danny

Juan Pablo Poveda

Centro Comercial Marandúa

Servicios Productos de Refrigeración

Felipe Toscano – Tropillano

Manuel Saavedra

Angiografías de Colombia

Jorge López

Panadería Veracruz

Mónica Isabel Pérez

Laboratorio Gamma

Rubén Alirio Garavito

Agrocom

Álvaro Salgado

Relojería La Hora

Cesar Díaz

Agrotodo

Mauricio Fruchtnis

Celcom

Néstor Ramos (QEPD)

Semillano

Jean Fernando Daza

JFD

Clara Cubides

Óptica del Meta

Óptica del Meta

Ricardo Julio Rueda

Continental impresores

Cesar Pérez Londoño

Universidad Cooperativa

Diógenes Parrado

Ferretería Colombia

Gildardo Agudelo

Multiplex

Carmencita Pineda

Nakusa

Carlos Ramírez

Carnes Danny

Lina María Cardona

La Meca seguridad

Diana Piedad Álvarez

Hotel Estelar

Jesús Alberto Navarro

Súper SIA

 

 

 

 

 

Empleado del año

de una empresa afiliada

Empresa de familia

Empresa competitiva e innovadora

Elías Fuentes – Segal

Hotel Santa Bárbara

Comestibles El Gaván

Nancy Romero -Congente

Casa del kumis

Panadería Veracruz

Cristián Cortés – CDA La Victoria

Droguería Providencia

Productos Don Moncho

Derly Patricia – C. C. Único

Servicios Productos de Refrigeración

Avizor seguridad

Paola Pachón – Emermédica

Restaurantes de carne de los Falla

Colegio Espíritu Santo

Alejandra Barcenas – Omagro

Talabartería de los Llano

Fedearroz

Juan Carlos Mendoza

Serrano Prada

Restaurante La Viña

Hugoberto López López

Aceros López y López

Gloria Ider Romero – Feria Escolar

Consuerte

Agroindustrias Tacay

 

Funeraria Santa Cruz

Codaltec

 

Droguería de los Llanos

La Fazenda

 

Ferretería Casanare

 

 

Panadería Veracruz

 

 

Lealtad fenalquista

Édgar Castro – Indacarol

Consuerte

Centro comercial Viva

Congente

Celcom

Édgar Alfonso Aroca Campo

NoticiasdeVillavicencio.com

Papelería y librería Popular

Coca Cola – Femsa

Unidad de Licores del Meta